Учителя физики получили два авторских права

Учителя физики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Алматы Бактыгуль Кизбаева и Асем Кизбаева совместно получили два авторских права подряд. Мать Бактыгуль и дочь Асем, которые работают вместе в одной отрасли, кропотливо работали над каждым авторским проектом в течение года.

Первое авторское право предоставлено за разработку программы элективного курса “Экспериментальная физика -7 класс”. Программа элективного курса направлена на развитие исследовательских навыков учащихся при выполнении экспериментальных работ.

Второе авторское право было посвящено разработке тетради для лабораторной работы по физике для 9 классов. Рабочая тетрадь лабораторных работ предусматривает самостоятельность учащихся в постановке целей, выдвижении гипотез, описании краткого теоретического обоснования гипотезы, проведении эксперимента, анализе полученных данных и предоставлении способов улучшения эксперимента.

Критерии оценки и дескрипторы для каждой работы упрощают процесс оценки работы учителем.