В Алматы состоялся масштабный обучающий семинар –практикум по внедрению обновленного содержания образования.

2 ноября 2017 года на базе школы –гимназии №176 состоялся масштабный обучающий семинар –практикум по внедрению обновленного содержания образования.  Участниками семинара были 202 директора общеобразовательных школ, 47 директоров частных школ, 8 руководителей районных отделов образования.

Участники семинара провели анализ и обсуждение представленных материалов, подчеркнув в целом положительные тенденции развития системы образования города Алматы. Систему критериального оценивания в системе НИШ, представил Рисметов Б.А., заместитель директора по ПЭР НИШ ФМН г.Алматы.

При этом были определены следующие приоритетные направления развития системы образования города Алматы на 2017-2018 учебный год.

1. Создать условия для успешного перехода на обновленное содержание образование учащихся 2-х, 5-х,7- х классов.
  2. Проводить повышение квалификации педагогов по основным направления модернизации системы образования.
  3. Выработать систему внутришкольного повышения квалификации с целью формирования профессиональной компетентности и конкурентоспособности педагогов в условиях обновленного содержания образования.
  4. Установить взаимодействие школьных координаторов с учителями школ на постоянной основе.
  5. Продолжить изучение и трансляцию опыта работы Назарбаев Интеллектуальных школ по использованию инновационных методов и технологий обучения в процессе формирования у обучающихся функциональной грамотности и основных компетенций.