Курсы Летней школы с привлечением экспертов по программированию

Место проведения курса: Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления в г. Алматы

Период проведения курсов: 18 – 29 июня 2018 г.

Количество курсов: 1

Стоимость курса:

69 000 тенге (без проживания с 3-х разовым питанием)

159 000 тенге (с проживанием с 5-ти разовым питанием)

Программирование сейчас — нечто намного большее, чем просто технический навык. Оно позволяет учащимся взаимодействовать с цифровым миром и самим становиться в нем создателями.

App Inventor — среда визуальной разработки android-приложений, разработанная Массачусетским технологическим институтом.

Программа курса предусматривает просмотр видеолекций и совместный разбор проектов вместе с преподавателем. Наличие видеолекций значительно облегчает выполнение домашних заданий и помогает закрепить полученные знания.

Курс требует от пользователя минимальных знаний программирования и позволяет учащимся от 10 лет создавать полностью функциональные приложения для смартфонов и планшетов. По окончанию курса каждый ученик создаст 7 мобильных приложений на Android, узнает про основные основополагающие идеи программирования, выложит свое мобильное приложение в Google Play.