Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Алматы делится опытом по обновленному содержанию образования с общеобразовательными школами

В качестве методического центра в образовательном учреждении прошел семинар на тему «Трансформация образовательной среды в условиях внедрения обновленного содержания образования». Данный семинар был организован по прямому поручению акима Медеуского района Макежанова Султанбека Алмасбековича,отделом образования Медеуского района, для директоров 28 общеобразовательных школ, а также для заместителей директора по внедрению обновленного содержания образования, заместителя акима Медеуского района, ответственного за содержание обновленного образования. Кроме того, по решению Управления образования города Алматы в сентябре 2019 года № 7, № 195, № 186, № 193, № 184 общеобразовательные школы были определены в качестве ведущих школ по трансляции опыта Назарбаев Интеллектуальной школы. В семинаре приняли участие директора и заместители директоров этих средних школ.

В работе семинара выступили с докладом заместитель Акима Медеуского района Нұрлыбаев Айдос Асқарұлы, руководители отдела образования по Медеускому району Сапарова Ағайша Амировна, директор филиала Центр педагогического мастерства Асубаев Берик Куттыбаевич, директор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического напрвления города Алматы Сулейменова Жулдыз Досбергеновна.

В основной части семинара руководитель отдела центра педагогических измерений Абсатова Мейрамкуль Бакираевна ответила на вопросы о системе критериального оценивания. Заместитель директора Скопцова Мария Авелириановна выступила с докладом по профильному обучению в рамках обновленного содержания образования. Заместитель директора
Есингельдинов Бауыржан Танирбергенович и тренер по олимпиадам предмета математика Хаджимуратов Нурсултан поделились опытом по подготовке школьников к республиканским и международным олимпиадам в Назарбаев Интеллектуальных школах. К тому же, все участники посетили открытые уроки учителей Интеллектуальной школы Калкулова С.Б., Воробьевой И.Ю., Умарова Б.М., Ералиева М.Б., Қазез А. Абдрахмановой М.К., Алиповой А.К., Усеновой Г.К., Папазовой И.П., Ержан Б., Сыдыковой Б.К., Даданбекова Е.Е., Абишевой А.Ж., Макулбековой А.Е., Заболотной А.А., Момахановой Ү.Н., Салпыновой К.К.фокуса оцениваниепо предметам математика, химия, физика, биология, информатика.

Основной целью семинара было осветить особенности системы критериального оценивания в старших классах, эффективной организации выбора предмета и обеспечения подготовки к предметным олимпиадам. В связи с этим участники семинара поделились впечатлениями о хорошей организации семинара, а также с предложениями о проведении семинаров специально для учителей естественно-математических направления.

Вам также может понравиться...