Визиты учителей НИШ ФМН г.Алматы в пилотные школы

20/10/2017/ Учителя Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Алматы провели работу с пилотной школой №15.  Гимназия является пилотной школой, участвующей в апробации учебных программ обновленного содержания образования и уже накопила опыт работы по обновленным программам обучения. Школа была основана в 1937 году, первой в республике школой с углубленным изучением английского языка. Пилотные школы определялись по различным параметрам. Среди них есть учебные заведения разной комплектности и с разными языками обучения.

Учителя НИШ ФМН г. Алматы посетили уроки 5-х классов, таких предметов как: английский язык, математика, русский язык, история. Уроки проводились по обновленной программе. В течении урока, учителя НИШ ФМН были наблюдателями процесса обучения детей среднего звена. Учителя, наблюдавшие уроки, увидели логику планирования урока нового формата, смогли взять для своей работы интересные идеи.

Для работы в новых условиях на краткосрочных курсах были обучены 556 учителей, 84 директора и заместители директоров пилотных школ. 535 учителей обучены технологии применения критериального оценивания. Кроме этого, 184 специалиста подготовлены для  мониторинга апробации обновленного содержания учебной программы. Гимназия № 15 является не единственной пилотной школы в г. Алматы.