ВЫПУСКНИКИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ШКОЛ – ЛУЧШИЕ В PolyU

Выпускники Назарбаев Интеллектуальных школ 2018 года вошли в число лучших первокурсников Гонконгского политехнического университета и получили специальную стипендию для международных студентов от руководства ВУЗа.

Церемония вручения стипендиальных сертификатов прошла в университете с участием президента PolyU, профессора Тимоти Тонга и вице-президента PolyU, профессора Джеффри Шена. В 2018-2019 учебном году были предоставлены более 100 стипендий новым международным студентам, в число которых вошли выпускники Назарбаев Интеллектуальной физико-математического направления г. Алматы школ: Ахмет Гульдана, Али Адиль, Амангельды Меруерт, Касен Шынгыс, Келис Адия, Ким Роберт, Корганбаева Томирис, Кошым Тогжан, Шелемба Кристина, Ускембаева Аружан, Еркин Жансая, Жакежанов Али, Жолдыбекулы Мади, Жумасил Еркебулан.

– Уверен, что вы разделите гордость и счастье своих студентов и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за вклад вашей школы в воспитание «светлых умов». Еще раз благодарим вас за поддержку нашего университета в течение этих лет. Мы однозначно готовы к укреплению наших непрерывных, крепких связей, – написал заместитель директора отдела по международным связям PolyU Эрик Ло в своем письме директорам Интеллектуальных школ.

На сегодняшний день Гонконгский политехнический университет – один из лучших технических ВУЗов Азии, имеющий широкий спектр программ по различным специальностям. Здесь обучается более 32 000 студентов, PolyU является динамичным академическим и исследовательским сообществом, объединяющим студентов и педагогов из 40 стран мира.