Мобильное приложение «Journey» в борьбе с COVID-19

Учащаяся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Дудченко Любовь выиграла 300 000 для развития проекта «Journey» на «Global Online Startup Weekend COVID19 edition».

Совместно с учеником Интеллектуальной школы города Нур-Султан Умурзак Асылбеком Любовь разработала проект «Journey». Команда предложила решение в виде мобильного приложения, которое будет предупреждать клиентов и сотрудников туристической отрасли о том, что в определенном месте скопилось слишком много людей. Также приложение поможет отследить людей, инфицированных COVID-19 для выявления контактных с ними.

Жюри конкурса «Global Online Startup Weekend COVID19 edition», организованного бизнес инкубатор MOST, присвоила 2 место команде и выделила 300 000 тг для дальнейшего развития проекта.