Очередное авторское право наших учеников

Манабаев Жанибек и Сиранов Жангир, ученики 12 «В» класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математическог направления г. Алматы, получили 2 документа авторского права. 

Наши ученики-интеллектуалы получили авторские свидетельства на проекты «Safe & Sound» и «Exotic Matter» под руководством заведующего лабораторией «Технологии» Бекзата Амиртаевича.

«Молодежь в наше время часто использует наушники, забывая о собственной безопасности на улице. Как показывает практика, пешеходы с наушниками дезориентированы в пространстве, теряют координацию, не говоря уже о том, что они просто не слышат звук приближающегося транспортного средства. Не услышав приближающийся транспорт и не отреагировав вовремя, пешеход представляет опасность не только для себя, но и для водителя. Для решения этой проблемы, было создано приложение “Safe&Sound”, которое понижает уровень громкости в наушниках, предотвращая аварийные ситуации. Что касается проекта Exotic Matter. Во время пандемии, миллионы людей стали вынуждены оставаться дома, сильно снизив продуктивность и социализацию. Благодаря “Exotic Matter”, все люди, пользующиеся приложением, получают доступ к предложениям сообщества, с возможностью изменить их рутину и узнать о новых активностях, фильмах, культурах и даже о физических упражнениях. Также в приложении учтены опыт и советы космонавтов и космических агентств – организаций которые идеально приспособлены к жизни в изоляции. В конце дня, лучшие посты собираются во всеобщий список предложений активностей, которые могут быть изучены и применены всеми пользователями. Также возможна интеракция пользователей через комментарии.», – заявили авторы проекта.

Желаем успехов нашим ученикам и Бекзату Амиртаевичу и пусть растет количество признанных страной проектов!

Вам также может понравиться...