Онлайн-встреча The National Mathematics and Science College.

8 декабря в нашей школе прошла онлайн-встреча с сотрудниками Великобритании The National Mathematics and Science College. Цель мероприятия – установление партнерских отношений между учебными заведениями, обмен опытом в подготовке к международным олимпиадам, исследовательская работа студентов и преподавателей.

Это одна из лучших олимпийских школ и школ A Level в Великобритании. Нас интересовала связь биологии с лучшими медицинскими исследованиями. Британские студенты готовят свою команду по химии к международным соревнованиям. Учебное заведение оснащено самым современным оборудованием и использует передовые учебные модели. Мы понимаем, что есть полная возможность получить знания, которым учат в первые годы высшего образования, прямо в школе.⠀

Следует отметить, что The National Mathematics and Science College выступил с инициативой налаживания партнерских отношений с Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы. В дальнейшем будет подписан меморандум и переговоры по запуску этого проекта. Тем временем в связи с глобальной пандемией будут организованы онлайн-встречи, мастер-классы и вебинары.
@natmatsci_

 

Вам также может понравиться...