ПРАКТИКА В ЯПОНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ:ОПЫТ АЛИБЕКА

Ученик 12 класса Алибек Калиев выиграл конкурс на прохождение международной летней практики по направлению STEM в Shibaura Institute of Technology (SIT).

Практика проходила в г. Токио (Япония) с 1 по 13 июля. Среди 61 участника Алибек был единственным представителем Казахстана. Студенты из 25 международных школ имели возможность участвовать в исследованиях, занимались под руководством ведущих профессоров университета и переняли опыт у японских студентов. Алибек прошёл практику по направлению Materials Science and Engineering, изучая и сканируя структуру и свойства различных материалов на новейшем оборудовании – электронном микроскопе.

—Международная практика дала мне огромную мотивацию и импульс к моему дальнейшему развитию в этой области, в том числе колоссальный опыт в ознакомлении культуры Японии и инновационных идей. Студенты других международных школ имели возможность общаться и обмениваться опытом. Платформа таких международных практик – это прекрасная возможность мотивации студентов на дальнейшее развитие исследовательской работы, а также большой плюс для университетов, привлекающих международных студентов,—говорит Алибек.

Также Алибек прошёл конкурс UNICEF Summer Residence Camp, на двухмесячную стажировку по IT, получив заслуженный сертификат за проект по Data Science.

Вам также может понравиться...