Ученица NIS ФМН Almaty стала обладателем бронзовой медали проекта «Медаль Елбасы»

“Я приложила много усилий, чтобы принять участие в этом проекте»



Ученица NIS физико-математического направления в Алматы Асыл Жанузак-обладатель бронзовой медали проекта “медаль Елбасы”. В течение 6 месяцев она выполняла задания по семи направлениям, совершенствовала свои знания и навыки. Теперь вот – труд Асыл принес свои плоды!

“Медаль Елбасы” – уникальная программа национального уровня, нацеленная на всестороннее развитие молодого поколения. Он состоит из 7 основных направлений: занятия спортом, талант и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтерство, экспедиции и походы, трудовая практика. Проект рассчитан на молодежь от 14 до 29 лет.

“Я была очень рада, когда узнала, что стала призером медали Елбасы. Я потратила на эту программу 6 месяцев, много сил. По словам организаторов, проект позволит поступить на грант. Кроме того, по 7 направлениям я смогла улучшить свои качества и способности»,-говорит Асыл Жанузак.

В эти дни по Республике проходят торжественные мероприятия, посвященные награждению участников бронзового уровня «медалью Елбасы». В проекте “медаль Елбасы” от Алматинской области приняли участие 374 учащихся. Данное мероприятие научит молодежь вести здоровый образ жизни, ставить цели, систематически их достигать и постоянно развивать.

Вам также может понравиться...