XI-ый Международный фестиваль искусства и науки-2018

С 14 по 20 апреля 2018 года делегация Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Алматы впервые участвовала на XI-ом Международном фестивале искусства и науки-2018, проходившем в городе Лош (Франция). От нашей школы в фестивале приняло участие 21 ученик, данный ученики посещают элективные предметы французского языка в школе.
Наши ученики продемонстрировали традиции казахского народа, спортивные игры. Также показали концертную программу исполнили народные танцы, кюи и песни.
Самым ярким и запоминающимся событием был парад стран участниц. Все участники были в национальных костюмах своих стран, несли с гордостью флаг республики под звуки домбры.
Наши ученики также посетили достопримечательности Парижа: Эйфелеву башню, воочию увидели знаменитые сокровища Лувра, жемчужину Нотр-Дамм, прокатились вдоль Сены.
Это прекрасная возможность учеников школы, участвовать в такого рода мероприятиях, изучать культуру и язык другого народа.