И СНОВА НАШИ УЧЕНИКИ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ!

На прошлой неделе на базе РФМШ Алматы были награждены призеры олимпиады по математике имени Леонарда Эйлера. По итогам олимпиады диплом III степени получил ученик 7 класса «Назарбаев Интеллектуальной школы» физико-математического направления г. Алматы Мушекбаев Амир. В конкурсе также участвовал ученик 8 класса Артем Лавреньтев, который получил почетную грамоту. Ученица 8 класса Жарылкасын Сафия – обладательница грамоты. Отметим, что наблюдается положительная динамика результатов участия наших учеников в республиканской олимпиаде по учебным предметам.

Олимпиада проходила в три этапа: дистанционный, региональный и заключительный. В дистанционном этапе могут участвовать все желающие ученики классов не старше 8-го. На региональный этап проходят лучшие участники дистанционного этапа, на заключительный – лучшие участники регионального.

Следует отметить огромный положительный эффект от проведения Олимпиады: школьники приобретают опыт участия в математических олимпиадах с более раннего возраста, как следствие, имеют дополнительные стимулы для дальнейшего саморазвития.

Вам также может понравиться...